آخر المواضيع

وفاة طفلين وإصابة الثالث نتيجة انهيار منزلهما جراء الأمطار بمحلية القرشي

Written By sudaconTube on الثلاثاء، سبتمبر 02، 2014 | 10:08 ص

الجريدة : مزمل صديق  

أدى إنهيار منزل نتيجة للأمطار التي اجتاحت أجزاء واسعة من البلاد مؤخراً لوفاة الطفلين (أميلة وأمجد) وإصابة شقيقهما الثالث أُبي بجروح، وذلك بحلة بشير التابعة لقطاع معتوق بمحلية القرشي، وفور وقوع الحادثة هبت قيادات محلية القرشي لتقديم التعازي لأسرة الشهيدين وتمنياتهم للطفل المصاب بعاجل الشفاء.

هذا وقد وجه الأستاذ نورالدائم عبدالمحمود المدير التنفيذي لمحلية القرشي بتوفير خيمة عاجلاً للأسر المنكوبة بحلة بشير، كما قام مدير ديوان الزكاة بالمحلية حافظ محمد أحمد بدعم أسرة الأطفال المتوفين.

توجيهات بالإسراع في إعداد الخطط الإسكانية لاستيعاب المستحقين بالقضارف

القضارف 2-9-2014م (سونا)  

وجه وزير التخطيط العمراني بولاية القضارف المهندس عادل الجنيد البكري إداراته المتخصصة بالوزارة بالإسراع في إعداد الخطط الإسكانية لاستيعاب المستحقين لقطع سكنية من مواطني الولاية ويأتي ذلك في إطار لقاءاته المفتوحة مع مواطني القضارف باليوم المفتوح بإدارة الأراضي.

كما وجه سيادته بتسهيل كافة الإجراءات المتعلقة بالأراضي ، معلناً عن عدم وجود قطع سكنية خالية داخل الأحياء داعيا المواطنين المتظلمين بإحضار كافة المستندات التي تخصهم توطئة لوضع الحلول الجذرية لمشكلاتهم .

يذكر أن الوزارة قد خصصت يوم الاثنين من كل أسبوع للنظر في قضايا المواطنين باليوم المفتوح بإدارة الأراضي.

السيول تلوث آبار للشرب بسودري

شبكة الشروق

أدت السيول والأمطار الغزيرة التي ضربت منطقة تنة بمحلية سودري بولاية شمال كردفان، يوم السبت الماضي، لانهيار أكثر من 120 منزلاً والعديد من المدارس والمتاجر بسوق المنطقة، فضلاً على تلوث الآبار التي يشرب منها مواطنو المنطقة.

وأعلن وزير الصحة والرعاية الاجتماعية سليمان عبدالرحمن، لـ" الشروق"، عن وجود تدخلات عاجلة للمتضررين بالمنطقة منذ الأحد. وقال إنها ستتواصل بعد زيارة الوالي أحمد هارون، وتتمثل في رصد سريع لصحة البيئة وكلورة مياة الشرب وحملة الرش تعزيزة للبعوض والذباب، إضافة لتوفير أدوية الطوارئ.

وكشف عن توجيه مفوضية الشؤون الإنسانية والهلال الأحمر بتوفير مواد الإيواء والمواد الغذائية للمتأثرين.

وأعلن إعادة تخطيط المناطق التي تقع عند مدخل السدود والبحيرة لتفادي تكرار ما حدث.

وبدوره، وقف والي شمال كردفان أحمد هارون على أوضاع المتضررين من السيول والأمطار بمنطقة تنة بمحلية سودري والمتضررين من السيول والأمطار.

وعقد هارون اجتماعاً بمواطني المنطقة أكد من خلاله الجميع ضرورة الابتعاد عن السكن في المناطق المنخفضة ومجاري السيول وتوفير المواد الضرورية لإغاثة المتضررين.


بالترتيب.. أطول أبراج العالم تحت الإنشاء وأولها برج المملكة بجدة

Written By Admin on الاثنين، سبتمبر 01، 2014 | 9:23 م

أتلانتا، الولايات المتحدة الأمريكية (CNN)  

إليكم حقائق عن أطول ضيوف عالم الهندسة المعمارية قيد الإنشاء، والتي ستقتحم قممها الغيوم قريباً من مختلف دول العالم، أولها برج المملكة الذي تقرر إنشاؤه في مدينة جدة في السعودية.


في رثاء سنار وتوابعها ... جعفر عباس

جعفر عباس  

تستطيع اليوم السفر من الخرطوم إلى سنار في أربع ساعات بالسيارة، ومن سنار إلى وطني الثاني داخل السودان مدينة كوستي، في نحو ساعتين لأن هذه المدن مرتبطة بطرق مسفلتة، وهي سفلتة زي الزفت لأنها في ما يبدو تمت بزفت «قار» مغشوش، ولكنها خير من الشوارع الترابية التي كانت تضطرنا إلى اللجوء إلى القطارات، التي تتميز بالبطء الشديد مقارنة بالسيارات، رغم أنها في أيام مجدها التي شهدناها كانت منضبطة من حيث المواعيد، ولكن الوقوف المتكرر في المحطات يجعلها تستغرق وقتا طويلا في الرحلات، ورغم أن سنار التي تم تعييني مدرسا للغة الإنجليزية في مدرستها الثانوية، تقع تقريبا في نصف المسافة بين مدينتي كوستي والخرطوم، فإنني سافرت أولا إلى الخرطوم لأروي شوقي إليها، وألقي عليها نظرة الوداع المؤقت، ومن هناك توجهت بالقطار المتجه إلى كوستي ونزلت في محطة سنار، أي أنني قطعت ثلاثة أضعاف المسافة التي كان ينبغي أن أقطعها كي أصل إلى سنار.

وسنار تقع في منطقة من أخصب أراضي العالم، ولو زرعت في أرضها قطعة ألمنيوم لأزهرت وأنتجت يورانيوم، ومن ثم فقد كانت محاصرة بالخضرة، ولكن لماذا أقول «كانت»، وهي لا تزال في مكانها وأرضها هي، هي، سوداء ذات رحم ولود؟ أقول «كانت» لأن حكومتنا نسيت أننا شعب من الزراع والرعاة، بعد أن تمكنت من تصدير شوية بترول، وذهب جنوب السودان وصار دولة مستقلة وذهب معه شوية البترول، فتذكرت الحكومة خزان سنار: هم الإنجليز عملوه ليه؟ أكيد في سرّ وراء إنشاء الخزان في عشرينيات القرن الماضي، فكان الجواب عند واحد ممن لم تصب أبخرة البترول عقولهم بغشاوة: فاكرين شي اسمه مشروع الجزيرة الزراعي اللي درسنا في المدارس أنه أكبر مزرعة مروية فيضيا في العالم؟ صاحوا: عليك نور.. أيوه.. فعلا الخزان كان لريّ مزارع مشروع الجزيرة الذي درسنا أنه العمود الفقري للاقتصاد السوداني، بما ينتجه من قطن، وهكذا تم تكوين اللجان والهيئات والهياكل التنظيمية لإنعاش مشروع الجزيرة، وخاصة أن خزان سنار كان ما يزال يقوم بواجبه خير قيام، من حيث حجز المياه وتصريفها بحسب الطلب، ولكن كانت المفاجأة: المشروع الذي كان العمود الفقري للاقتصاد السوداني مصاب بكسور وتكلسات في عموده الفقري، فقد اتضح ان الترع الضخمة التي كانت توصل الماء المتدفق من الخزان إلى المزارع عبر مئات الكيلومترات، مصابة بانسداد في «الحالب» وتعاني من حصى المثانة وتضخم البروستات حتى باتت عاجزة عن تصريف المياه إلا بالقسطرة، وباستخدام القسطرة تم الإجهاز على خصوبة الأرض بمحاصيل معدلة وراثيا (عندما يقال لك إن شيئا ما معدل وراثيا، ألا يعني ذلك أنه كان يعاني من علل أو خلل وراثي أو أنه «قليل أصل» وبدون حسب أو نسب؟) ومن بينها بذور عباد شمس غيرت دينها الزرادشتي، وصارت تعبد الأرض، ومن ثم رفضت أن تنبت، وقمح تركي تنكر لأصله وصار «تايواني»، وقطن تم التلاعب به في مختبرات غربية فاستنكر نقله إلى إفريقيا، وخاصة أنه كان يغار من قطن السودان الطويل التيلة الذي كان بلا نظير في العالم، وخاصة أن عالما زراعيا سودانيا استنبط نوعا من القطن مقاوما للأمراض والآفات يحمل اسم «بركات»، وهي المدينة التي كان مشروع الجزيرة يدار منها وكانت تتبع لها ما كان المزارعون يسمونه سِيد فارِم، في تحوير لعبارة seed farm التي تعني مرزعة البذور وكان علماء السودان يجرون التجارب على مختلف أنواع بذور المحاصيل المراد زراعتها في المشروع، ويختارون أفضلها لضمان عائد جيد للمزارع وخزينة الدولة.

وأن تجد سنار اليوم التي كانت يوما ما عاصمة لدولة ذات شأن وهيلمان وقد تحولت إلى خرابة فلا غرابة، وأحمد الله أنني عشت في سنار في سنوات عزها ودرست فيها طلابا عاشوا ذلك العزّ وتحلوا بعزة النفس.













جعفر عباس

jafabbas19@gmail.com

أضرار كبيرة بمحلية سنجة بسبب الأمطار

شبكة الشروق

ضربت محلية سنجة بولاية سنار أمطار غزيرة خلال 72 ساعة الماضية مخلفة وراءها أضراراً كبيرة في بعض القرى والأحياء بمدينة سنجة، بجانب تأثر الطريق القومي سنار، الجزيرة والنيل الأزرق. وبلغ معدل الأمطار بالمحلية نحو ٧٥ ملمتراً.

وشهدت ولاية سنار من مطلع الشهر الماضي أمطاراً غزيرة تضررت منها قرى شرق الولاية خاصة منطقة ود العباس وقرية تكتوك ومناطق كساب، وأدت لانقطاع حركة السكان بسبب تردي الشوارع والردميات، بينما شكا المواطنون المتضررون من تردي البيئة الصحية وانقطاع التيار الكهربائي وتعطل الدراسة.

وأكد معتمد سنجة رئيس اللجنة العليا لدرء آثار السيول والفيضانات العقيد شرطة محمد آدم أبكر لـ "الشروق"، تضرر عدد من القرى كاملاً وجزئياً بسبب الأمطار. وقال إن السلطات المحلية تبذل جهوداً مكثفة لمعالجة الآثار وتقديم الدعم للمتأثرين.

ووصف الأوضاع خلال يوم الإثنين بأنها تسير بصورة جيدة، قائلاً هي تحت السيطرة. وقال إن غرفة طوارئ المحلية تعمل بفعالية كبيرة لمعالجة الأوضاع.

وكشف عن عدم حدوث أي خسائر في القطاع البستاني. ونبه إلى أن منسوب النيل عند مدينة سنجة لم يشهد أي زيادة.


أسعار مواد البناء وأسعار العقارات بالخرطوم

السوداني

أسعار مواد البناء:
سعر طن الأسمنت : 1500جنيه
طن السيخ 3 لينية (7300) جنيه
سعر قلاب الرملة: 4 متر (300) جنيه و18متر (900) جنيه

أسعار العقارات:
سعر المنزل العادي بمنطقة الصالحة أم درمان ما بين (250 - 300) الف جنيه
سعر القطعة مساحة 500 متر درجة أولى أبوسعد مربع 53 من 400-500 ألف جنيه
قطعة بمساحة 450 متر مربع 24 حي الجامعة أبوسعد 550-600 ألف جنيه.
سعر القطعة مساحة 500 متر مربع 71 من 300-350 ألف جنيه
سعر القطعة 600 متر بمنطقة المهندسين تتراوح مابين 2-2,5 مليون جنيه
سعر القطعة مساحة 280 300 متر بإسكانات ام درمان تتراوح ما بين 90 -100) ألف جنيه

كشف بأسماء الجامعيين الذين تم اختيارهم للعمل معلمين بالمرحلة الثانوية بوزارة التربية والتعليم/ولاية الخرطوم - سبتمبر 2014

بسم الله الرحمن الرحيم
ولاية الخرطوم
لجنة الاختيارللخدمة المدنية
 **************************************************

نتيجة المعاينات الشفهية للمرحلة الثانوية
**********************************

كشف بأسماء الجامعيين الذين تم اختيارهم للعمل معلمين بالمرحلة الثانوية بوزارة التربية والتعليم/ولاية الخرطوم
=========================

محلية الخرطوم
=======
رقم الاســـــــــــــــم الجامعـــــــة التخصص
1. ابوبكر سليمان ادم عثمان القران كريم معلم قرآن
2. محمد منهل احمد منهل القران كريم معلم قرآن
3. محمد اسماعيل يحي فضل القران كريم معلم قرآن
4. فوزية ابراهيم جبار محمد السودان المفتوحة دراسات اسلامية
5. حسن الشيخ محمد عمر ام درمان الإسلاميه دراسات اسلامية
6. نهله مبارك احمد مصطفى امدرمان الاسلاميه دراسات اسلامية
7. اقبال احمد محمد علي كسلا لغة عربية
8. علي حسن محمد الحسين الجزيره لغة عربية
9. هبة عبدالله أحمد بابكر الجزيرة لغة عربية
10. سحر موسي ادريس محمد الجزيرة لغة عربية
11. محمد عثمان خلف الله عبدالله امدرمان الاسلامية لغة عربية
12. سعيد بخيت بابكر محمد القران الكريم لغة عربية
13. الامين بشير محمد احمد البشير الجزيرة لغة انجليزية
14. ابتسام الصادق السيد يوسف الجزيرة لغة انجليزية
15. هبة محمدالامين ميرغني عبود السودان لغة انجليزية
16. زهير الحاج سلمان سالم ام درمان الاسلامية لغة انجليزية
17. رحاب عبد الرحمن ادم محمد جوبا لغة انجليزية
18. انعام علي عوض الكريم احمد الخرطوم لغة فرنسية
19. سوسن حسين ابراهيم الامين الخرطوم لغة فرنسية
20. اشتياق احمد سعيد عباس السودان لغة فرنسية
21. شذى عبد القادر محمد عبد القادر الجزيره لغة فرنسية
22. يوسف عبدالحفيظ محمد مصطفي الجزيرة جغرافيا
23. المعز بابكر احمد سعيد ام درمان الاسلامية جغرافيا
24. سمية احمد الامام منصور الزقازيق جغرافيا
25. محمد جلال محمد نصر الجزيرة تاريخ
26. رزان احمد طه يوسف الخرطوم تاريخ
27. ابرار عبد العظيم خالد موسي امدرمان الاسلامية تاريخ
28. سامية سيد عبد الله أحمد الزعيم الازهري تاريخ
29. حامد الضوء ثابت محمد امدرمان الاسلاميه تاريخ
30. تاج السر علي محمد الشيخ الخرطوم رياضيات
31. شمس الدين عبد الله محمد العاقب امدرمان الاسلامية رياضيات
32. خوجلي محمد صالح خوجلي عبدالقادر السودان رياضيات
33. اسراء خالد مختار خالد امدرمان الاسلامية رياضيات
34. عاصم اْحمد بابكر عبدالله الخرطوم رياضيات
35. فينوس ازهري عكاشة عبد القادر جوبا فيزياء
36. العبيد علي خالد عوض الكريم الاسلامية فيزياء
37. يوسف عبدالمطلب دفع الله أحمد الخرطوم فيزياء
38. عبد الله محمد على محمد السودان فيزياء
39. جهاد فتح الرحمن عوض جابر علي الخرطوم فيزياء
40. الفاضل على الفاضل احمد الجزيرة فيزياء
41. الطيب نصر الدين أحمد الشيخ إدريس الزعيم الأزهرى كيمياء
42. أسماء عبدالحبيب دفع الله عمر امدرمان الاسلاميه كيمياء
43. عائدة الفكي عاري أكول السودان كيمياء
44. ابراهيم عبد المنعم ابراهيم حاج محمد امدرمان الاسلامية كيمياء
45. معتزصلاح محمد الصائم السودان كيمياء
46. نجاة عبد الله عبدالرحمن عبد الله الخرطوم احياء
47. سوسن احمد عثمان محمد الخرطوم احياء
48. تقوى مصطفي عبدالنور محمدين كسلا احياء
49. بهاء الدين يوسف العوض المقبول القرآن الكريم احياء
50. احمد النور احمد محمد القراءن الكريم احياء
51. اميرة عبدالله محمد الامين ام درمان الاسلامية علوم اسرية
52. نسرين الطريفي يوسف الطريفي الخرطوم علوم اسرية
53. فاطمة عبد الرحيم محمد عبد الرحيم أمدرمان الاسلامية علوم اسرية
54. رقية علي ابراهيم محمد امدرمان الاسلامية علوم اسرية
55. فاطمة عبد الباقي محمد توم الخرطوم علم اجتماع
56. الهام محمد عثمان محمد ام درمان الاسلاميه علم اجتماع
57. اماني معتصم مختار جاد الله النيلين علم اجتماع
58. هالة خضر محمد عمر الخرطوم علم نفس
59. سمية دفع الله محمد كمبال جامعة الاحفاد علم نفس
60. محمد بركات الفضل المجتبى أمدرمان الاسلامية علوم حاسوب
61. الشاذلية عبد الله احمد خليل امدرمان الاسلامية علوم حاسوب
62. توسل عمر خلف الله محمد أحمد امدرمان الاسلامية علوم حاسوب
63. نصرالدين الحاج محمد الامين السودان تربية بدنية
64. سلمي عثمان الامام احمد السودان تربية بدنية
65. خالد احمد أدم عبدالرحمن النيلين تربية بدنية
66. جلال موسى علي موسى فرح جامعة السودان تربية بدنية
67. هاجر قرشي علي سالم السودان فنون
68. هاله عمر جعفر محمد السودان مختبرات تعليمية
69. حفصة عمر محمد الحسن عثمان السودان مختبرات تعليمية
70. رحاب عبد الكريم محمد عبد الله السودان مختبرات تعليمية

******************************************************

محلية ام بدة
=========
رقم الاســـــــــــــــم الجامعـــــــة التخصص
1. احمد ادريس موسي ادم القران كريم معلم قرآن
2. آدم عبدالعزيز حسن آحمد القران كريم معلم قرآن
3. قريشي عبد الحق محمد النور عبد الله القران كريم معلم قرآن
4. مواهب محمد أحمد عبد الله القرآن الكريم دراسات اسلامية
5. خيرة علي عبدالنبي علي امدرمان الاسلامية دراسات اسلامية
6. مروه علي مختار عبدالله امدرمان الاسلامية دراسات اسلامية
7. اسلام عبيد علي النور الزعيم الازهري دراسات اسلامية
8. شذى الطاهر حجاز القدال امدرمان الاسلامية دراسات اسلامية
9. اسماء بخيت جار النبي شطيطة الخرطوم لغة عربية
10. الجيلي عبدالله ابراهيم احمد الخرطوم لغة عربية
11. محمد حسن بشير عبدالكريم الخرطوم لغة عربية
12. سليمان هجو الامين محمد امدرمان الاسلاميه لغة عربية
13. الصادق ابوبكر محمد يونس الخرطوم لغة عربية
14. عائشة مريود محمد حسين بخت الرضا لغة عربية
15. احمد الطيب عوض الله سايرين برير بخت الرضا لغة عربية
16. النخيلة ابراهيم علي احمد ام درمان الاسلامية لغة عربية
17. سلمي بخيت فضل الله الجاك امدرمان الاسلاميه لغة عربية
18. محمد عبدالوهاب مختار موسى الخرطوم لغة انجليزية
19. لقمان ابراهيم موسي احمد بخت الرضا لغة انجليزية
20. مهند عبدالعظيم علي عبدالرازق الجزيرة لغة انجليزية
21. الطيب عبدالقادر ادريس مالك الخرطوم لغة انجليزية
22. الرشيد عيسى عبدالوهاب ابكر ام درمان الاسلاميه لغة انجليزية
23. معتصم محمد ابراهيم الزبير السودان لغة انجليزية
24. مسره محمود علي محمود الخرطوم لغة انجليزية
25. فاطمة ابراهيم عبدالله علي الخرطوم لغة انجليزية
26. امنة خضر عبدالله احمد الدلنج لغة انجليزية
27. نسرين محمد ابراهيم العباس امدرمان الاسلاميه لغة انجليزية
28. ماريا احمد عمر عبد المجيد كردفان لغة انجليزية
29. هناء محمد بابكر محمد الجزيرة لغة فرنسية
30. عبدالعظيم صديق علي سليمان الخرطوم جغرافيا
31. اميرة الطيب امام محمد الجزيرة جغرافيا
32. ربيع يوسف صالح عمارة امدرمان الاسلامية جغرافيا
33. ساره عبدالله حسن سيداحمد ام درمان الاسلامية جغرافيا
34. نسيبة محمد محمدالحسن عبدالله الخرطوم جغرافيا
35. زينب محمد ابراهيم عبد الرحمن الدلنج جغرافيا
36. يعقوب محمد ادم ارباب الخرطوم تاريخ
37. ايمان البلوله محمد احمد الجزيره تاريخ
38. طائفين الوسيلة احمد محمد ام درمان الاسلامية تاريخ
39. آمنة بشير عزالدين يوسف الخرطوم تاريخ
40. نجلاء محمد علي خاطر الجزيرة تاريخ
41. يوسف دفع الله يوسف دفع الله ام درمان الاسلامية تاريخ
42. احمد فرح محمد فرح ام درمان الاسلامية تاريخ
43. أحمد العاتي معلا أحمد الزعيم الأزهري رياضيات
44. ياسر محمد دفع اللة ادم الجزيرة رياضيات
45. يوسف أحمد عثمان محمد السودان المفتوحة رياضيات
46. هيثم حسن عابدين احميدي امدرمان الاسلامية رياضيات
47. عادل عبدالله جبارة احمد بخت الرضا رياضيات
48. نسرين إبراهيم حسن علي السودان رياضيات
49. إسراء ناصر محجوب ماجد ام درمان الاسلاميه رياضيات
50. مكة محمد بركة ابراهيم الزعيم الازهرى رياضيات
51. نضال الأمين محمد علي بابكر امدرمان الإسلامية رياضيات
52. كوثر إبراهيم موسى آدم الزعيم الأزهري رياضيات
53. ناهد مختار فضل حامد الخرطوم فيزياء
54. احمد عزالدين احمد عبدالرحيم الخرطوم فيزياء
55. هاجر صديق بابكر عبدالله جوبا فيزياء
56. مصطفى عمر محمد تكر الخرطوم فيزياء
57. مها يونس محمد سلامة السودان فيزياء
58. محمد علي تاج الدين أبكر محمد أمدرمان الإسلامية فيزياء
59. محمد هجو عبد القادر احمد السودان فيزياء
60. الصادق ابراهيم هاشم قوماى جوبا فيزياء
61. سارة عثمان محمود عامر بخت الرضا فيزياء
62. سهام هارون ابكر علي امدرمان الاسلامية كيمياء
63. ايهاب صلاح عبد اللطيف عبد الكريم امدرمان الاسلامية كيمياء
64. معروف الطيب ابراهيم محمد الجزيرة كيمياء
65. تقوي نوح الخليفة أبوجولة الخرطوم كيمياء
66. ايمان احمد عثمان محمد الزعيم الازهرى كيمياء
67. مروة نور الدائم خضر محمد الزعيم الازهري كيمياء
68. سيمان عمر محمد الامين الريح السودان كيمياء
69. اسراء ابراهيم محمد ابراهيم النور السودان كيمياء
70. الاء عمرالطيب محمد نور امدرمان الاسلامية كيمياء
71. مهدي عثمان جفال فردي الدلنج احياء
72. بلقيس عبد الرحيم عبد الله النور الخرطوم احياء
73. منار عبد الرحيم جبارة عبدالله الزعيم الازهري احياء
74. فاطمه محمد حميده ابراهيم امدرمان الاسلاميه احياء
75. شعائر محمد الحسن عبدالكريم محمد احمد امدرمان الاسلامية احياء
76. نعيمة ابراهيم علي ابراهيم الخرطوم علوم اسرية
77. امينة احمد محمد عبد اللله الخرطوم علوم اسرية
78. نعمه عيد ثابت كمال الدين حسن ام درمان الاسلاميه علوم اسرية
79. نجوى عبدالله سليمان سعيد امدرمان الاسلامية علوم اسرية
80. منار محمد بابكر عبدالله الاحفاد علم نفس
81. خالدة أدم سليمان عبد الجبار النيلين علم نفس
82. إيمان حمد عبدالله حسن الاحفاد علم نفس
83. زكريا ابراهيم زكريا عبد الله امدرمان الاسلاميه علم نفس
84. علياء غزالي إدريس محمد أمدرمان الإسلامية علم نفس
85. سناء عليش مصطفى الامين السودان علوم حاسوب
86. عبدالرحمن عبدالله بحر محمد جامعه التقانه علوم حاسوب
87. عمار صلاح أحمد محمد أحمد امدرمان الاسلامية علوم حاسوب
88. بسمات محمد الحسن محمد السنوسي امدرمان الاسلامية علوم حاسوب
89. محمد بابكر حسن موسى النيلين علوم حاسوب
90. ياسمين على رحمة على السودان تربية بدنية
91. يوسف عثمان ضيف الله محمد السودان تربية بدنية
92. حامد عبدالقادر اجون السودان تربية بدنية
93. آثار عوض الله أحمد جار النبي السودان تربية بدنية
94. عزيزةالصادق عبدالله فضل الله السودان فنون
95. ميسر عبدالمنعم محمداحمد ابوالقاسم السودان موسيقي ومسرح
96. ابوجعفر عبدالله ادم برير السودان مختبرات تعليمية

******************************************************

محلية ام درمان
==========
رقم الاســـــــــــــــم الجامعـــــــة التخصص
1. عبد المنعم محمد محمد الخير عبد المنعم القران كريم معلم قرآن
2. آدم أبكر محمد هارون القران كريم معلم قرآن
3. مواهب عبد الباقي احمد عبد الباقي الجزيرة دراسات اسلامية
4. شمس الدين دفع الله علي دينار الزعيم الازهري دراسات اسلامية
5. الرضية محمد جبريل محمد الدلنج دراسات اسلامية
6. عواطف بابكر ميرغني علي السودان المفتوحة دراسات اسلامية
7. مجدي صديق موسى عبدالقادر الخرطوم لغة عربية
8. صفاء يوسف الشيخ ادريس محمد القران الكريم لغة عربية
9. عرفه بله عبدالله الزين السودان المفتوحة لغة عربية
10. محمد ابوجاهين بخيت قرشي الخرطوم لغة عربية
11. الشريف علي يونس محمد بخت الرضا لغة عربية
12. محاسن علي الحسن محمد الزعيم الأزهري لغة عربية
13. محمد علي الصديق محمد الجزيره لغة انجليزية
14. عبدالرحمن أحمد سليمان مسبل الجزيرة لغة انجليزية
15. علاء الدين موسى رحمة الله محمد الحسن الجزيرة لغة انجليزية
16. عفراء التوم بخيت محمد الخرطوم لغة انجليزية
17. حسن سعيد موسى عوض الكريم السودان لغة انجليزية
18. خولة خليل محمد ابراهيم القران الكربم لغة انجليزية
19. سامية عبدالرحيم محمد عبدالرحيم السودان لغة انجليزية
20. إبراهيم أحمد الدومة محمد الخرطوم لغة انجليزية
21. محمد احمد عبد السيد احمد السودان لغة فرنسية
22. نجاة مدلل ضو البيت حماد السودان لغة فرنسية
23. مصعب حسن عبد الرحمن الخليفة السودان لغة فرنسية
24. فاطمة صالح الطاهر محمد الخرطوم لغة فرنسية
25. سهير حسين ابراهيم حسن التوم الجزيرة جغرافيا
26. مبارك محمد جلال الدين علي الخرطوم جغرافيا
27. أحمد محمد السمانى محمد أفريقيا العالميه جغرافيا
28. زبيدة أحمد الطيب علي الخرطوم جغرافيا
29. أيمن محمد الامين عبدالله محمود دنقلا جغرافيا
30. هويدا الحاج محمد ادريس الخرطوم جغرافيا
31. محمد حمد سليمان جباره الخرطوم تاريخ
32. مهند ادم محمد خاطر امدرمان الاسلامية تاريخ
33. قسم الباري العوض على مصطفى الجزيرة تاريخ
34. سماح عبدالله ابراهيم البشير امدرمان الاسلامية تاريخ
35. أبوبكر أحمد عوض الله إدريس ام درمان الاسلامية تاريخ
36. ممدوح السيد احمد محمد الزعيم الازهري تاريخ
37. بدرالدين نصرالدين دفع الله احمد الخرطوم رياضيات
38. عادل الهادي عبدالقادر مساعد الزعيم الازهري رياضيات
39. الوليد عبيد عبدالجليل بشير الزعيم الازهري رياضيات
40. مسفر على آدم محمد بخت الرضا رياضيات
41. هند عبد الهادي حيدر الامين الجزيره رياضيات
42. منال مهدي ابراهيم سالم كسلا رياضيات
43. محمد عبد الله بخيت جمعة الخرطوم فيزياء
44. أسماء الحاج ادم كباشي اليمن (عدن) فيزياء
45. ابوالقاسم الضو ابوالقاسم فضل الله الخرطوم فيزياء
46. يوسف ابراهيم يوسف اسحق السودان فيزياء
47. محمد عبد الوهاب جعفر عمر الجزيرة فيزياء
48. فاطمة عبدالله أحمد أبرهيم الجزيرة فيزياء
49. ليلى الطيب حامد عمر السودان فيزياء
50. أروى عبد المنعم السر آدم الخرطوم كيمياء
51. رباب علي بدوي عوض الخرطوم كيمياء
52. بابكر معتصم فضل السيد عباس الخرطوم كيمياء
53. المنتصر بالله عبد الماجد محمد خير عبدالماجد الاسلامية كيمياء
54. امل أدم حسن إبراهيم الجزيرة كيمياء
55. نهال موسى تاج الدين خلف الله الجزيرة كيمياء
56. عبدالهادي أحمد محمد عبدالله أم درمان الاسلامية كيمياء
57. خنساء المؤمن المبارك ابراهيم الزعيم الازهري كيمياء
58. نازك بدوى بشرى مختار الخرطوم احياء
59. داليا مصطفي احمد على الخرطوم احياء
60. الطيب الحسن محمود مضوي الخرطوم احياء
61. سامي علي ادم بلول القران احياء
62. اروي احمد محمد احمد الزعيم الازهري احياء
63. صفاء محى الدين الحاج حموده الخرطوم علوم اسرية
64. نسيبة ابراهيم الدوكو ابراهيم ام درمان الاسلامية علوم اسرية
65. احمد اسماعيل كرم الدين عبدالله ام درمان الاسلامية علم اجتماع
66. أيات عمر حسن فحل احمد الخرطوم علم نفس
67. ايمان ابراهيم علي عبدالله النيلين علم نفس
68. سارية حمد النيل عبد الباقي البشير السودان علم نفس
69. نسيبة على آدم محمد الأحفاد علم نفس
70. أماني محمود حمد السيد قسم السيد الخرطوم علوم حاسوب
71. محمد عثمان حسن عثمان كركساوى كمبيوترمان علوم حاسوب
72. أمجد عبد الرؤوف عمر محمد نور امدرمان الاسلامية علوم حاسوب
73. نجلاء عثمان حسن عبد الماجد ام درمان الاهلية علوم حاسوب
74. مهند محمد الحسن فضل الله حمد السودان تربية بدنية
75. رخية حميدان احمد محمد السودان تربية بدنية
76. ابراهيم الصادق الطيب على السودان تربية بدنية
77. مروة عبدالرحمن مختار الطاهر الخرطوم تربية بدنية
78. لنده مكاوي محمدالضي السودان فنون
79. قرشي عمر احمد عمران السودان موسيقي ومسرح
80. ماجدة عبد الرؤوف عمر محمد تور السودان مختبرات تعليمية
81. عروه الامين السمانى احمد السودان مختبرات تعليمية

******************************************************

محلية بحري
==========
رقم الاســـــــــــــــم الجامعـــــــة التخصص
1. الغا لى عبد الله اسما عيل على القران كريم معلم قرآن
2. سحر عبداللطيف رزق الله عبد الباقي الجزيره دراسات اسلامية
3. اسلام شمس الدين جبارة احمد القران الكريم دراسات اسلامية
4. وفاق تاج الدين هجو الصديق القضارف دراسات اسلامية
5. ام سلمة محمد ادم ابوه السودان المفتوحة دراسات اسلامية
6. اسمهان الامين محمد علي الصافي الاسلامية دراسات اسلامية
7. خالد أحمد كورينه حمد الخرطوم لغة عربية
8. الرضيه سيف الدين عجيب الزعيم الازهري لغة عربية
9. أسماء عثمان حسن مصطفى أم درمان الاسلامية لغة عربية
10. عبد العال محمد احمد محمد الزعيم الازهري لغة عربية
11. الشيخ محمد عبدالقادر نورالله الخرطوم لغة عربية
12. اريج محمد الخير كرار بابكر الزعيم الازهري لغة عربية
13. يوسف حسن مصطفى المختار الزعيم الازهري لغة انجليزية
14. مروة مدثر عبدالله محمد جامعة الجزيرة لغة انجليزية
15. عبد الغني نصران جمعه اقوف جوبا لغة انجليزية
16. حنان عبد الله أحمد الماحى السودان لغة انجليزية
17. وفاء عبد الرحمن يوسف جبارة السودان لغة انجليزية
18. انتصار شيخ ادريس عبد الرحمن أحمد امدرمان الاسلامية لغة انجليزية
19. فاطمه على محمد على امدرمان الاسلاميه لغة انجليزية
20. ادريس موسي محمد بشير السودان لغة انجليزية
21. احمد عبد المنعم عبد الفراج الحاج بين الزعيم الازهري لغة انجليزية
22. لبني مبارك عبده احمد الخرطوم لغة فرنسية
23. اسماء عبد الله الطيب عجيب الخرطوم لغة فرنسية
24. هبه عبدون علي فضل الخرطوم لغة فرنسية
25. سارية محمد موسى سليمان الخرطوم جغرافيا
26. نهلة بابكر محمد بابكر الخرطوم جغرافيا
27. محمد خليفه الدرديري العبيد جوبا جغرافيا
28. طيب الاسماء عمر محمد الطيب الخرطوم جغرافيا
29. وصال عبد القادر محمد أحمد وادى النيل جغرافيا
30. اسرار ابراهيم على الطيب الزعيم الازهرى تاريخ
31. نشوى مأمون علي محمد الجزيرة تاريخ
32. هيفاء الجمري محمد جاد الله بحر الغزال تاريخ
33. محمد المشرف محمد عبد الملك امدرمان الاسلامية تاريخ
34. وليد على الدقير محمد امدرمان الاسلامية تاريخ
35. ساره زكريا عمر سرور الزعيم الأزهري تاريخ
36. علاءالدين حبيب الله آدم التوم الخرطوم رياضيات
37. فيروز ابراهيم اسحاق عمر الزعيم الازهري رياضيات
38. عبد القادر احمد محمد بلال الاسلامية رياضيات
39. عبد الله صالح عبد الرحمن محمد الخرطوم رياضيات
40. رامي الطيب الامين الضو امدرمان الاسلامية رياضيات
41. اسراء حمد النيل محجوب محمد صالح حمد الزعيم الازهري رياضيات
42. سلمى احمد واعة الله محمد الخرطوم رياضيات
43. جمعه محمود حاج علي محمود الخرطوم فيزياء
44. عبد الباقى الخزين أحمد محمد السودان فيزياء
45. محمد قسم السيد عبدالقادر عبدالواحد الجزيرة فيزياء
46. محمد عوض الكريم احمد الحاج وادى النيل فيزياء
47. اسلام صديق احمد محمد السودان فيزياء
48. زينب صديق محمد الامام أم درمان الاسلامية فيزياء
49. صباح ابراهيم عوض الله جمال الدين جامعة السودان فيزياء
50. فاطمه سراج الدين حسن محمد السودان كيمياء
51. فتح العليم أحمد البشير محمد ابراهيم ام درمان الاسلامية كيمياء
52. رانيا كمال الدين سليمان حامد الزعيم الأزهري كيمياء
53. تسنيم فاروق فرج عبدالله الاسلامية كيمياء
54. امنه عبدالهادي علي حسن الزعيم الازهري كيمياء
55. مستوره محمود سليمان سعيد امدرمان الاسلامية احياء
56. اماسي عبدالمنعم المبارك علي الزعيم الازهري احياء
57. مبارك المهدى احمد عبدالماجد وادى النيل احياء
58. عبد العليم مساعد النعيم المساعد بخت الرضا احياء
59. تسابيح محمد بابكر احمد القران الكريم احياء
60. ايمان قسم السيد محمد الحسن قسم السيد الخرطوم علوم اسرية
61. سلمى عثمان محمد بابكر امدرمان الاسلاميه علوم اسرية
62. سلافة قمر الدين عبدالله الحاج محمد امدرمان الاسلامية علوم اسرية
63. سارة عبد الله عبد القادر عبيد الله الخرطوم علوم اسرية
64. بابكر الصادق محمد الحسن الخرطوم علم نفس
65. مريم محمد موسى ادم الخرطوم علم نفس
66. عفراء مدثر محمد بدوي الخرطوم علم نفس
67. هبه محمد فضل الله عبدالحميد الخرطوم علم نفس
68. نفيسة محمد عثمان حسن محمد النيلين علم نفس
69. رشا النصيح احمد ابراهيم ك/ السودان الجامعيه علوم حاسوب
70. منى عثمان ادريس عثمان البحر الاحمر علوم حاسوب
71. صالح مكاوى الامين محمد جامعة السودان علوم حاسوب
72. عسجد عبد الله بشير احمد النيلين علوم حاسوب
73. فاطمة ابراهيم سعد النعيم النيلين علوم حاسوب
74. سهى عبد الجليل اسماعيل عبد الماجد السودان تربية بدنية
75. محمد يوسف موسي عثمان السودان تربية بدنية
76. نجوي محمود حسين يعقوب السودان تربية بدنية
77. معزة عبد الله احمد محمد السودان فنون
78. محمد موسي احمد خيري السودان فنون
79. اميمة الشيخ حامد حمدنالله السودان فنون
80. نبيل حسن ساتي عبد الكريم السودان موسيقي ومسرح
81. امنه احمد ابراهيم علي السودان مختبرات تعليمية
82. امينه محمد حسين شريف السودان مختبرات تعليمية

******************************************************

محلية جبل اولياء
==========
رقم الاســـــــــــــــم الجامعـــــــة التخصص
1. النور ابراهيم عيسي ابراهيم القران كريم معلم قرآن
2. هاجر الريح محمد المصطفي الجزيرة دراسات اسلامية
3. نجوى عوض الكريم عبدالله محمد وادي النيل دراسات اسلامية
4. مها عوض محمد أحمد عبد الرحمن السودان المفتوحة دراسات اسلامية
5. محمد اسحق عبدالله يحي ام درمان الاسلامية دراسات اسلامية
6. عرفة كرار ادم على السودان المفتوحة دراسات اسلامية
7. إجلال عمر حسن عمر الجزيرة دراسات اسلامية
8. نعمات الامين أحمد المدني امدرمان الاسلامية دراسات اسلامية
9. اسماء احمد علي الزين السودان لغة عربية
10. صبحي عبدالنبي عبدالصادق محمد النيل الازرق لغة عربية
11. عبد الله محمد الطيب عثمان كسلا لغة عربية
12. فتحي أبكر أحمد سيل بارد أفريقيا العالمية لغة عربية
13. امنة احمد محمد عثمان الجزيرة لغة عربية
14. محمد الامين عبدالرحمن محمد الامين امدرمان الاسلاميه لغة عربية
15. هنادي عبد الجليل محمد نور هارون الزعيم الازهري لغة عربية
16. فاطمة محمد مصطفي عمر الجزيرة لغة انجليزية
17. عثمان احمد عباس فضائل سنار لغة انجليزية
18. خالدة محمد الجعلي محمد علي الجزيرة لغة انجليزية
19. مهند إسماعيل قسم الله مرسال الزعيم الازهري لغة انجليزية
20. محمد سليمان هجرو حسين الخرطوم لغة انجليزية
21. السماني عبدالقادر داوؤد احمد جوبا لغة انجليزية
22. يوسف حسن العبيد احمد الجزيره لغة انجليزية
23. رزاز عبدالمنعم قمرالدولة بشارة الجزيرة لغة انجليزية
24. نسبية الزبير ادم بشارة السودان لغة فرنسية
25. رانيا محمد صالح ابراهيم برسى السودان لغة فرنسية
26. عائشة التيجاني ابكر مصطفي الخرطوم لغة فرنسية
27. بلقيس إبراهيم ذو النون الأغبش السودان لغة فرنسية
28. صفاء محمد الامين صالح السودان لغة فرنسية
29. سهير بانقا التوم بابكر الجزيرة جغرافيا
30. ابتهال الصديق محمد البشير الاسلامية جغرافيا
31. متوكل ابراهيم احمد حمد الجزيرة جغرافيا
32. ناهيد مصطفي محمود الزين الجزيرة جغرافيا
33. يوسف عبدالعزيز عبدالله عبدالقادر الجزيرة جغرافيا
34. اسماعيل مبارك أحمد محمد الجزيرة جغرافيا
35. جبارة عوض الله جبارة صباح الخير الخرطوم تاريخ
36. عبد الجبار عبد الماجد بخيت الصديق بخت الرضا تاريخ
37. سناء بانقا الطاهر بانقا الخرطوم تاريخ
38. عفاف محمد احمد محمود الجزيرة تاريخ
39. إمتثال عبد الله علي موسى الخرطوم تاريخ
40. محي الدين الضو الطيب احمد كسلا رياضيات
41. الوسيله محمدعثمان على محمد وادى النيل رياضيات
42. بسمات عبدالكريم هارون محمد الخرطوم رياضيات
43. جيهان عيسي عثمان عبدالرحمن كسلا رياضيات
44. محمد سليمان عيسي علي الخرطوم رياضيات
45. نزار طه يوسف عبدالرحمن الجزيرة رياضيات
46. احمد عبد الرحمن احمد ابراهيم ام درمان الإسلامية رياضيات
47. شيماء عبدالله إبراهيم محمد السودان فيزياء
48. مسرة مصطفى السماني دفع الله السودان فيزياء
49. محمد كمال عبدالقيوم ابراهيم الجزيرة فيزياء
50. النزير مصطفي ابراهيم مصطفي سنار فيزياء
51. هدي الطيب النور محمد السودان فيزياء
52. ناجي الصافي حسين محمد احمد الخرطوم فيزياء
53. ليمياء مرزوق الخليل عبد الجليل السودان فيزياء
54. جيهان حسين عبد الله البخيت الجزيره فيزياء
55. امنه ابراهيم احمد محمد الخرطوم كيمياء
56. سهل ابراهيم باخت يس بخت الرضا كيمياء
57. ايمان يوسف احمد رباح الزعيم الازهري كيمياء
58. روى محمد احمد على فضل السيد بخت الرضا كيمياء
59. ابراهيم احمد ابراهيم مضوي الخرطوم كيمياء
60. نهال بشير عيد بشير الجزيرة كيمياء
61. سيف الدين الحاج علي محمد الزعيم الازهري احياء
62. صفاء ادم عيسى ادم الخرطوم احياء
63. حسنات عمر آدم محمد بخت الرضا احياء
64. مجذوب هاشم ابراهيم محمدصالح وادي النيل احياء
65. ولاء فتح العليم الخير الحاج عبد الله الخرطوم علوم اسرية
66. هناء جاد الله محمد جاد الله ام درمان الاسلامية علوم اسرية
67. هالة عبد الله محمد النور عثمان ام درمان الاسلامية علوم اسرية
68. سلافة فاروق خيري سيد احمد النيلين علم اجتماع
69. ايمان عيسى محمد احمد النيلين علم نفس
70. منى الجيلي محمد علي النيلين علم نفس
71. حليمة ابراهيم مهنا عربي بشير النيلين علم نفس
72. مواهب بانقا مهدي عبد الرحمن الاحفاد للبنات علم نفس
73. لمياء فضل الله عبدالرحمن محمد الزعيم الازهري علوم حاسوب
74. اميرة محمد ابكر خاطر الزعيم الازهري علوم حاسوب
75. جواهر محمد البشير سليمان امدرمان الاسلاميه علوم حاسوب
76. فاطمة نورالدين عبدالله محمود الزعيم الازهري علوم حاسوب
77. هبة كمال الحاج صديق النيلين علوم حاسوب
78. ثريا مكاوى عبدالله اسماعيل الخرطوم تربية بدنية
79. هاني عبدالرحمن عجبنا معالي السودان تربية بدنية
80. حبيبة إبراهيم أبوكديسة آدم السودان تربية بدنية
81. سامية ابراهيم عوض الله ابراهيم السودان تربية بدنية
82. إبتهاج عمر الجاك محمد السودان تربية بدنية
83. هنادي حسن عيسي خليل السودان فنون
84. سرالختم محمد علي ابراهيم السودان فنون
85. السنوسي حماد احمد محمدين السودان مختبرات تعليمية
86. جهاد ابرهيم حبيب الله البشير السودان مختبرات تعليمية
87. سارة عبدالقادر مكاوي محمد السودان مختبرات تعليمية

******************************************************

محلية شرق النيل
===========
رقم الاســـــــــــــــم الجامعـــــــة التخصص
1. بابكر موسي ادم عبد الله القران كريم معلم قرآن
2. رباب سليمان فضل المولي سليمان شمال كردفان دراسات اسلامية
3. مزدلفة محمد بابكر الامين القرأن الكريم دراسات اسلامية
4. النذير قمر الانبياء البشير شرف الدين وادي النيل لغة عربية
5. عثمان قسم الله عبدالله الامام الاسلامية لغة عربية
6. مها قرشى موسى قرشي النيل الازرق لغة عربية
7. ناهد ابراهيم حمد لازم الاسلامية لغة عربية
8. خديجة جمال احمد محمد كسلا لغة عربية
9. نجلاء علي هجو على الجزيره لغة عربية
10. فاطمه ادريس بشاره عبدالله خرطوم لغة عربية
11. مهدي يعقوب عبدالكريم محمد امدرمان الاسلاميه لغة عربية
12. فتح الرحمن الطيب ادريس الطيب الاسلامية لغة عربية
13. شيراز عبدالله عبيد حاكم الخرطوم لغة عربية
14. منى البشير أحمد البشير الخرطوم لغة عربية
15. ابوهريرة احمد طه حسن جوبا لغة انجليزية
16. الفاضل بانقا مختار بخيت السودان لغة انجليزية
17. اسماء محمد الامين خالد حمد الخرطوم لغة انجليزية
18. زينب الامين محمد عبد القادر السودان لغة انجليزية
19. زكريا محمد اسماعيل محمد امدرمان الاسلامية لغة انجليزية
20. نفيسه الامين أحمد الصاوي كسلا لغة انجليزية
21. امل السماني الصافي ماهل السودان لغة انجليزية
22. محمد صباحي عباس ابراهيم ام درمان الاسلاميه لغة انجليزية
23. صفاء ابراهيم الامين علي السودان لغة فرنسية
24. سارة محمد العوض البشير السودان لغة فرنسية
25. صفاء السماني البشير محمد أحمد الجزيرة لغة فرنسية
26. رندا عبد القادر محمد نور خالد القران الكريم لغة فرنسية
27. امال عبد الرحمن محمد عبد الرحمن ام درمان الاسلاميه جغرافيا
28. زينب هبيله الحوار حماد جوبا جغرافيا
29. بلة احمد قسم السيد احمد دنقلا جغرافيا
30. ابراهيم محمد احمد ادم الزعيم الازهري جغرافيا
31. صباح عز الدين سعد محمد الخرطوم تاريخ
32. سبا عابدين مصطفي عمر الخرطوم تاريخ
33. الطيب مصطفى محمد مصطفى الجزيرة تاريخ
34. نزار خليفة عمر عبدالله الخرطوم تاريخ
35. اسراء هاشم علي محمد الحسن الخرطوم رياضيات
36. صفاء الطاهر محمد الطاهر الخرطوم رياضيات
37. احمد الهادي الماحي الهادي بخت الرضا رياضيات
38. شذى جمع الله محمد الامين الخرطوم رياضيات
39. خالد الطيب البشير محمد الخرطوم رياضيات
40. عزالدين إدريس يحيى ابكر السودان رياضيات
41. بابكر أحمد بابكر عبد الله بخت الرضا رياضيات
42. حمزة عبد الباقي الصديق بشير السودان فيزياء
43. هند عبد الرحمن الزاكي محمد الخرطوم فيزياء
44. مروة محمد عبد الحليم عثمان خوجلي الخرطوم فيزياء
45. سلمي احمد محمد الامين الخرطوم فيزياء
46. زبيده حمزه الطاهر خالد الخرطوم فيزياء
47. عبدالله النعمة عدلان حمد السودان فيزياء
48. مروة سليمان عبدالله دفع الله الجزيرة فيزياء
49. رقيه عمر خلف الله الحاج السودان فيزياء
50. صباح البدوي البشير الحاج السودان فيزياء
51. إبراهيم أحمد العفيف جمعه السودان فيزياء
52. زاهر كمال العبيد الحسن الخرطوم فيزياء
53. فاطمه عمر خلف الله الحاج بخت الرضا فيزياء
54. مجدي محمد الامين سليمان فزع السودان كيمياء
55. سمؤال مهدي الياس علي الجزيرة كيمياء
56. ميادة النور عبدالرحمن حمدي الخرطوم كيمياء
57. مواهب عوض الباري مضوي عوض الباري جوبا كيمياء
58. الاء عبد الحفيظ عثمان الشيخ الخرطوم احياء
59. مي محمد عبد القادر ابراهيم الخرطوم احياء
60. رشا محمد سيد أحمد محمد سعيد الخرطوم احياء
61. مهيرة عبود عبد الوهاب عبود الزعيم الازهري احياء
62. سالي عبدالله عبيد حاكم كسلا احياء
63. ايمان محمدعثمان مختار امدرمان الاسلامية علوم اسرية
64. حواء الياس محمد علي الخرطوم علوم اسرية
65. هنيه على محمد عطا المنان ام درمان الاسلاميه علوم اسرية
66. رشيدة احمد طه صالح الخرطوم علوم اسرية
67. ريا خليفة الامام النويري احمد الخرطوم علوم اسرية
68. غادة ميرغني يس أحمد الأحفاد علم نفس
69. ادم محمد عبدالكريم ادم النيلين علم اجتماع
70. نهلة كباشى موسى رحمة الاسلامية علم نفس
71. مذدلفه مصطفي احمد حسن لخرطوم علم نفس
72. امين محمدطاهرمحمد السودان علم نفس
73. عبدالعزيزمحمدعلى عبدالرحمن يوسف ام درمان الاسلامية علوم حاسوب
74. رانيا عابدين احمد شاع الدين الجزيره علوم حاسوب
75. مسره بدر الدين محمد سليمان النيلين علوم حاسوب
76. إسماعيل شاكر عمر قبسة الكلية الاردنية علوم حاسوب
77. انتصار محمد الامين الهادي الامين كليه كمبوني علوم حاسوب
78. ايمن عباس احمد البدوي القضارف علوم حاسوب
79. ميادة صلاح الدين مصطفي عوض اللة الاسلامية علوم حاسوب
80. إبراهيم بخيت إبراهيم الحاج وادى النيل علوم حاسوب
81. هند النعيم محمد علي السودان تربية بدنية
82. فطومة الفاضل المكي ادريس السودان تربية بدنية
83. آلاء هاشم علي عثمان السودان فنون
84. ناهد عثمان البشير حاج احمد السودان فنون
85. رونق حسن حسين محمد السودان فنون
86. نوال محمد أدم سليمان السودان فنون
87. محاسن محمد علي محمد السودان موسيقي ومسرح
88. اجلال نور المدينة برمة كرام السودان موسيقي ومسرح
89. منال محمد عبدالشافع احمد السودان مختبرات تعليمية
90. ايمان بشير احمد طه احمد السودان مختبرات تعليمية

******************************************************

محلية كرري
=========
رقم الاســـــــــــــــم الجامعـــــــة التخصص
1. مبارك عبدالعزيز احمد ابوبكر القران كريم معلم قرآن
2. صالح زكريا علي ارباب القران كريم معلم قرآن
3. مومنة احمد العوض محمد امدرمان الاسلامية دراسات اسلامية
4. محمد عثمان ادم محمد افريقيا العالميه دراسات اسلامية
5. عيسى صباح النور على الضى السودان المفتوحه دراسات اسلامية
6. إحسان احمد عبدالقادر احمد ام درمان الاسلامية دراسات اسلامية
7. رندا محمد نور علي الريح الاسلامية لغة عربية
8. عبدالباقي الطيب ابو القاسم عوض الله الاسلامية لغة عربية
9. محمد الريح محمد الامين الاسلاميه لغة عربية
10. عادل الطيب محمد احمد الطيب الاسلاميه لغة عربية
11. يوسف عوض الياس عبد الله القران الكريم لغة عربية
12. علي حسن علي بابكر الخرطوم لغة عربية
13. سناء عيسى السيد أحمد كردفان لغة عربية
14. نسيبة امبدة احمد مدخور الاسلامية لغة عربية
15. عواطف محمد محمدالنور محمدصالح ام درمان الاسلامية لغة انجليزية
16. سامى ادم محمد عبدالكريم سنار لغة انجليزية
17. صلاح الامام فضل الله حمد ام درمان الاسلامية لغة انجليزية
18. مهند محمد احمد ابراهيم حمد الزعيم الازهري لغة انجليزية
19. اماني علي احمد حسن السودان لغة انجليزية
20. اسماء موسى احمد التلب السودان لغة انجليزية
21. الاء عصام احمد عبدالله الجزيرة لغة انجليزية
22. الحسين يوسف موسي محمد الزعيم الازهري لغة انجليزية
23. موسى ابراهيم عبد الله ادم الزعيم لأزهري لغة انجليزية
24. البشاري شوقار داؤد شوقار السودان لغة انجليزية
25. حباب احمد محمد سيد احمد السودان لغة فرنسية
26. فاطمة احمد حسن ادريس الخرطوم لغة فرنسية
27. محاسن عبد المولي احمد قسم الله السودان لغة فرنسية
28. سلافة سليمان عبدالله خريبان الخرطوم لغة فرنسية
29. مها التجاني احمد ابوريد الخرطوم جغرافيا
30. مشاعر عبد الرحمن عبد الله يحيى أم درمان الإسلامية جغرافيا
31. امل اسماعيل اسحاق احمد الزعيم الازهري جغرافيا
32. عمر عبده ابراهيم عثمان امدرمان الاسلاميه جغرافيا
33. ماجدولين حسن محمد خلف الله الخرطوم جغرافيا
34. مني بله النعيم سليمان الخرطوم تاريخ
35. منى علي محمد أحمد الخرطوم تاريخ
36. محي الدين عبدالعزيزالبشيرالعباس الخرطوم تاريخ
37. اسماء يس سليمان محمود الزعيم الازهري تاريخ
38. عائشة الرحيمة علي حمدين الجزيرة تاريخ
39. محمد الزبير محمد التجاني أحمد أم درمان الإسلامية تاريخ
40. هدى يوسف احمد محمد جوبا تاريخ
41. ريان محمد أحمد المهدي الجزيرة تاريخ
42. محمد محمد الامين عوض الله عبد الرحيم بخت الرضاء تاريخ
43. سمية عبدالله يعقوب اسحاق بخت الرضا تاريخ
44. فاطمة سليمان محمد نور عبد الكريم بخت الرضا تاريخ
45. فتحيه موسى رابح سليمان بخت الرضا تاريخ
46. مصطفي احمد محمد احمد سليمان الزعيم الازهري رياضيات
47. ياسمين الطاهر مبارك البخاري السودان رياضيات
48. موسى ادم عبدالله احمد امدرمان الاسلامية رياضيات
49. عازة احمد عبد القادر الجزيرة رياضيات
50. عمار محمد الحسن محمد عبد المولي السودان رياضيات
51. ناهد حسن احمد ابراهيم بخت الرضا رياضيات
52. سحر صلاح محمد احمد عبد السيد الجزيرة رياضيات
53. عثمان بانقا النور احمد بخت الرضا رياضيات
54. راوية الامين احمد فضل الله امدرمان الاسلامية فيزياء
55. الصادق حامد عيسى عبدالله جوبا فيزياء
56. آلاء يحي الطيب محمد الامام الخرطوم فيزياء
57. آلاء حيدر عبد الرحمن مصطفى امدرمان الاسلامية فيزياء
58. رانية جعفر يوسف الحاج الزعيم الازهرى فيزياء
59. محمد الجيلي تقلي مدني الخرطوم فيزياء
60. امنة محمد ادم محمد احمد امدرمان الاسلاميه فيزياء
61. بهيسه مصطفي محمدنوراحمد بخت الرضا فيزياء
62. جويريه التوم محمد طه امدرمان الاسلامية فيزياء
63. سعدية كمال عثمان مصطفى أمدرمان الإسلامية كيمياء
64. ابن عباس محمد السر الحمدي الخرطوم كيمياء
65. ايمان سرالختم موسى على السودان كيمياء
66. صديق عبدالرحمن يوسف رحمه الله امدرمان الاسلاميه كيمياء
67. عائشة يوسف بخيت ادم بخت الرضا كيمياء
68. زينب عبدالرحمن حمدان احمد الدلنج كيمياء
69. نون بشير فكي علي محمد الخرطوم احياء
70. عبد الله حسن خير السيد دفع الله كسلا احياء
71. نازك أحمد عثمان الطاهر وادي النيل احياء
72. سهام عبد الرازق الطاهر عبد المطلب الخرطوم احياء
73. لينة مهدى رحمة الله النجومى امدرمان الاسلامية علوم اسرية
74. إسراء عمر النور العبيد الخرطوم علوم اسرية
75. امانى اسحق محمد عمر الاسلامية علوم اسرية
76. انشراح يعقوب الامين محمد الاحفاد للبنات علم نفس
77. محمد عباس احمد محمد الخرطوم علم نفس
78. خديجة يس صالح محمد عثمان ام درمان الاسلامية علم نفس
79. ميادة محى الدين قسم الله سعيد أم درمان الاسلامية علم نفس
80. نهى نعم الله إبراهيم إسماعيل الإمام المهدى علم نفس
81. احمد سراج الدين اجمد الجزولى العلوم والتقانه علوم حاسوب
82. رشا معاذ محمد أحمد الجزولي النيلين علوم حاسوب
83. عاصم سرالختم عبد الرازق سرالختم امدرمان الإسلامية علوم حاسوب
84. راويه محمود دفع الله محمد الزعيم الازهري علوم حاسوب
85. صداح أحمد البدوي محمد الامين ادرمان الاسلامية علوم حاسوب
86. محمدعلي حامد اسماعيل محمدعلي جامعة النيلين تربية بدنية
87. اجلال التوم ادم محمد السودان تربية بدنية
88. اخلاص أحمد جلال الدين أحمد الخرطوم تربية بدنية
89. مزدلفة ابراهيم حسن يوسف الخرطوم تربية بدنية
90. احمد محمد احمد عبدالله السودان مختبرات تعليمية
91. الاء الطاهر محمد احمد يوسف السودان مختبرات تعليمية

******************************************************
والله الموفق

الخرطوم: إقالات وتعينات جديدة وتنقلات في الوحدات الهندسية بسبب اخفاقات الخريف

سودان تربيون

أصدر والي الخرطوم عبد الرحمن الخضر، الأحد، قرارات شملت إقالات وتعيينات جديدة في في وزارة البنى التحتية، بعد انتقادات تعرضت لها حكومته في التعامل مع الأمطار والسيول التي تعرضت لها الولاية.

وتشير "سودان تربيون" إلى أن ولاية الخرطوم كانت قد أقرت خلال شهر مارس الحالي التحقيق في انشاءات الطرق والجسور بعد تعرض عدد من طرق الولاية للتلف بسبب الأمطار وتسبب البعض الآخر في اعاقة تصريف المياه.

وحسب وكالة السودان للأنباء فإن التعديلات في وزارة البنى التحيتية قصد منها الدفع بدماء ووجوه جديدة وتبادل بعض المواقع في اطار تجويد وتطوير الآداء.

وشملت القرارات تعيين مدير هيئة المياه جودة الله عثمان معتمدا للرئاسة وتكليف محجوب محمد سليمان الحلاوي بأعباء مدير هيئة مياه الخرطوم كما تم تعيين المعتصم عثمان محمد الفاضل مديراً لهيئة الصرف الصحي والعقيد خالد محمد خير مديراً عاماً لهيئة الطرق والجسور ومصارف الامطار.

كما أصدر الوالي قراراً بتعيين تاج الدين عثمان سعيد مديراً عاماً لوزارة الصناعة والاستثمار والذي كان يشغل في السابق مدير عام وزارة الزراعة وتعيين مصعب برير حاج احمد مديراً للإدارة الاشرافية العليا للنظافة بالولاية، ومالك بشير محمد مديراً للجهاز المركزي للانذار المبكر ودرء الكوارث.

من جهة اخرى أصدر وزير البنى التحتية والمواصلات أحمد قاسم وبعد التشاور مع الوالي قراراً بتشكيل لجنة فنية لمراجعة بعض أعمال الطرق ومصارف الأمطار المشيدة حديثاً واظهرت عيوباً عند الاستخدام برئاسة مدير معهد البناء والطرق بجامعة الخرطوم أحمد محمد الشريف وعضوية خبراء ومختصين.

وسيكون من حق اللجنة الاطلاع على كافة الوثائق الخاصة بتشييد الطرق والمصارف المعنية ومقابلة أي جهة ذات علاقة بالتشييد.

وتم تعيين طارق عبيد مدني مديراً للادارة العامة للتخطيط والتطوير بالوزارة وصلاح محمد عبد الله مديراً للادارة العامة للنقل والمواصلات، وسمى وزير البنى التحتية كل من معاوية علي خالد مديراً لمشروع النقل النهري وحسن محمد أحمد النورابي مديراً لمشروع القطار المحلي.

وأصدر الوزير قراراً بتكوين لجنة عليا للتطوير العلمي والتقني لهيئة مياه ولاية الخرطوم برئاسة بروفسير الصادق عبد الله شرفي.

معالجات للغلاء

إلى ذلك أعلنت الآلية العليا للمعالجات الإقتصادية بولاية الخرطوم عن وصول كميات كبيرة من اللحوم الحمراء من مناطق الإنتاج بولايات دارفور.

وتوقعت الآلية في اجتماعها برئاسة والي الخرطوم بالإنابة صديق محمد علي الشيخ أن تسهم هذه الكميات في خفض أسعار اللحوم في مراكز البيع المخفض وعامة الأسواق حيث بدأت الأسعار تنخفض منذ، السبت، ووصلت الى 40 جنيها للكيلوجرام، ووجهت الآلية وزارة الزراعة بضخ كميات كبيرة من الدواجن.

وقال مقرر الآلية محمد فضل الله الدرديري إن هذه التوجيهات تجيء تنفيذاً للاجتماع المشترك بين اللجنة الاتحادية للإصلاح الاقتصادي برئاسة نائب الرئيس حسبو عبد الرحمن وحكومة ولاية الخرطوموالذي تقرر بموجبه منح منتجي الدواجن كميات من الذرة من المخزون الاستراتيجي بغرض تثبيت أسعار الفراخ بواقع 28 جنيها للكيلوجرام.

وقال الدرديري إن الآلية ستقوم بجولات ميدانية لمراجعة مراكز البيع المخفض والتأكد من وضع ديباجة الأسعار على السلع وتم توجيه المعتمدين بعمليات المتابعة المستمرة.

وأعلن عن وصول كميات كبيرة من زيوت الطعام أدت الى انخفاض عبوة الزيت زنة 36 رطل من (340) جنيه الى (250) جنيه وسيتم طرحها بهذه الأسعار في مراكز التعاون.
 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
copyright © 2011. سوداكون - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website
Proudly powered by Blogger